首頁(yè)
網(wǎng)課
桌面端
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
制作蛋糕坯1個(gè),用雞蛋500克,每千克9.2元;白糖250克,每千克⑧元1面粉250克,每千克3.4元,其他輔料成本2元,此蛋糕坯成本是()。
A.9.45元
B.10元
C.12元
D.10.5元
點(diǎn)擊查看答案&解析
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
出材率是表示原材科()程度的指標(biāo)。
A.采購(gòu)
B.消耗
C.需求
D.利用
點(diǎn)擊查看答案&解析
單項(xiàng)選擇題
餐飲成本具有變動(dòng)成本比重大、()等特點(diǎn)等。
A.成本高
B.成本低
C.成本適中
D.成本泄漏點(diǎn)多
點(diǎn)擊查看答案&解析
微信掃碼免費(fèi)搜題